D'après Jean-Baptiste CLESINGER (1814-1883) Taureau... - Lot 88 - L'Huillier & Associés

Lot 88
Estimation :
700 - 1000 EUR
D'après Jean-Baptiste CLESINGER (1814-1883) Taureau vainqueur. Bronze à patine vert bronze, sur un socle en marbre griotte mouluré. Marqué sur la terrasse : "TAUREAU VAINQUEUR L.CLESINGER", daté 1864 sur le haut de la hanche postérieure. Hauteur sans le socle : 29.5 cm - ( avec socle : 33.3 cm) - Longueur : 27.3 cm - Largeur : 11.8 cm Lot à voir et récupérer notre étude au 17 rue drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat