RETIRE DE LA VENTE Louis LATAPIE (1891... - Lot 203 - L'Huillier & Associés

Lot 203
Estimation :
80 - 120 EUR
RETIRE DE LA VENTE Louis LATAPIE (1891 - 1972) Le duo de Montsouris Fusain sur papier, signé en bas à droite, signé titré et daté 25-26 au dos, porte une étiquette d'exposition "100 dessins pour un centenaire", oeuvre exposée au château prieural de Montsempron-Libos, été 1991.Cachet de l'atelier. Ancienne collection Burlot Paris. 48 x 37,5 cm (à vue) Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat