Console en bois sculpté constitué d’un aigle... - Lot 1 - L'Huillier & Associés

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Console en bois sculpté constitué d’un aigle les ailes ouvertes. Plateau en bois doré à décor d’une frise de feuilles d’eau, surmonté d’un marbre rouge veiné blanc. (restaurations et petits éclats) XVIIIe siècle pour l’aigle, la base et le plateau postérieurs. 90 x 92 x 47 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat