Petit cartel d’applique en bronze doré à... - Lot 22 - L'Huillier & Associés

Lot 22
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Petit cartel d’applique en bronze doré à décor de moulures, cannelures, pots flammés, noeuds de rubans, orné d’une mappemonde à l’amortissement. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures (fels à l’émail du cadran et petits éclats, mouvement du XIXe siècle, restaurations). Epoque Louis XVI Hauteur : 29,5 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat