Masque cimier en tête de bovidé en bois sculpté... - Lot 281 - L'Huillier & Associés

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Masque cimier en tête de bovidé en bois sculpté recouverte de peau, la bouche ouverte (usures d’usage). Ancien travail africain. Longueur : 43 cm Repose sur un socle en acier Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat