Masque de danse en bois laqué, avec incrustations... - Lot 284 - L'Huillier & Associés

Lot 284
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Masque de danse en bois laqué, avec incrustations de dents de sanglier local, tirant la langue, en tissus et papiers découpés. Travail asiatique. (nombreux manques, et restauration visibles) Hauteur avec la langue déployée : 104 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat