Parure aux trois ors 18 k (750 millièmes)... - Lot 10 - L'Huillier & Associés

Lot 10
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Parure aux trois ors 18 k (750 millièmes) ornée de demi-perles fines et tubogaz, à décor finement ciselé de pampres de vignes et raisins sur un fond amati. Elle comprend un collier à triple rangs alternés d’agrafes, un bracelet de même décor, un pendentif broche à pampilles et chaînettes et une paire de boucles d’oreilles de même décor. Milieu du XIXe siècle.  Poinçon d’orfèvre LC. Poids brut total : 137.2 g. (manque une perle au bracelet)
Mes ordres d'achat