Pendentif en platine pouvant former broche... - Lot 15 - L'Huillier & Associés

Lot 15
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Pendentif en platine pouvant former broche serti de diamants de taille ancienne, à motif de noeuds et fleurettes, la partie centrale pouvant former broche, les deux autres éléments recomposant un pendentif. Circa 1900. Dans un écrin à la forme signé de la Maison Keltz. (restaurations, système d’accroche de la broche à revoir, les trois diamants principaux entre 0.5 15 et 0.6 carats chacun).  Poids brut : 20 g.
Mes ordres d'achat