Paire de boucles d'oreilles dites «dormeuses»... - Lot 19 - L'Huillier & Associés

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de boucles d'oreilles dites «dormeuses» en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent serties de diamants de taille ancienne en chute (éclats à certains diamants, manque deux diamants, accident et manque à la fermeture d'une boucle). XIXe siècle. Poids brut : 8,8 g - Hauteur : 2.5 cm.
Mes ordres d'achat