LABAT & PUJIBET (actifs entre 1877-1897) Service... - Lot 320 - L'Huillier & Associés

Lot 320
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
LABAT & PUJIBET (actifs entre 1877-1897) Service à dessert japonisant lame argent et manches en bronze patiné et doré dits "kosuka" composé de : - douze couteaux à fruit, manches à décors différents en kosuka (cuivre patiné et doré) de carpes, tortues, bateaux, fleurs, hérons et oiseaux - deux couteaux de service, manches en kosuka à décor d'ustensilles de cuisine et de tortues - une saupoudreuse, manches en kosuka à décor d'un rapace - une paire de ciseaux à raisins, manches en kosuka à décor d'arbres fruitiers et hérons Poinçon Minerve - lames monogrammées d'idéogrammes (deux manches à refixer) Poids brut : 722 g
Mes ordres d'achat