ALLEMAGNE WESTERWALD Carreau de poêle à... - Lot 170 - L'Huillier & Associés

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
ALLEMAGNE WESTERWALD Carreau de poêle à décor en relief émaillé vert, blanc, et orangé représentant saint Georges en armure sur un cheval blanc, terrassant un dragon, sous une arcade romane surmontée de deux têtes d'angelot ailés. Fin du XVIIe siècle Dimension du carreau : 28 x 18.5 cm
Mes ordres d'achat