ALLEMAGNE WESTERWALD Carreau de poêle à... - Lot 171 - L'Huillier & Associés

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ALLEMAGNE WESTERWALD Carreau de poêle à décor en relief émaillé vert, blanc et orangé, représentant une jeune femme debout en tunique portant une croix dans la main gauche et un calice dans la main droite posé sur son ventre dans un encadrement d'arcane romane surmonté de deux têtes d'angelot ailés. Fin du XVIIe siècle Dimension du carreau : 28 x 18.5 cm
Mes ordres d'achat