Suite de quatre fauteuils d'époque Louis... - Lot 190 - L'Huillier & Associés

Lot 190
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 700EUR
Suite de quatre fauteuils d'époque Louis XVI, en bois laqué gris à dossiers plats, moulurés et sculptés de cannelures et fleurettes. Reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillés C.F. EVRARD. Charles-François Evrard, menuisier reçu maître en 1752. Epoque Louis XVI Hauteur : 93 cm - largeur : 59 cm Garniture d'un tissu de velours frappé vert-jaune clair.
Mes ordres d'achat