Meuble desserte à hauteur d'appui en acajou... - Lot 194 - L'Huillier & Associés

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Meuble desserte à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou, ouvre par un large tiroir en ceinture et deux rideaux (un rideau à restaurer), les quatre pieds gaine, fuselés et cannelés réunis par une tablette de marbre blanc formant entretoise. Dessus de marbre blanc veiné, ceint d'une galerie en laiton ajourée. (Galerie du bas à refixer, usures, petits fels et petit accident au marbre du haut) Style Louis XVI Hauteur : 113 cm - Largeur : 101 cm - Profondeur : 44 cm
Mes ordres d'achat