Suite de six appliques à deux bras de lumière... - Lot 200 - L'Huillier & Associés

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Suite de six appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, ornées d'un carquois fleuri retenu par un ruban, rehaussées de feuillages stylisés et terminées en partie supérieure par un noeud. (Légères différences entre certaines appliques) XIXe siècle. Hauteur : 43 cm
Mes ordres d'achat