Petite commode d'époque Transition en bois... - Lot 205 - L'Huillier & Associés

Lot 205
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 900EUR
Petite commode d'époque Transition en bois de placage, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, plateau de marbre gris, bronzes dorés (accidents et usures) Trace d'estampille, probablement celle de Pierre Roussel (1723-1782), reçu maître en 1745. Il s'installe rue de Charonne sous l'enseigne "L'image de Saint Pierre". Epoque Transition Hauteur : 82.5 cm - Largeur : 83 cm - Profondeur : 43.5 cm
Mes ordres d'achat