Baromètre d'époque Restauration, cadre en... - Lot 216 - L'Huillier & Associés

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Baromètre d'époque Restauration, cadre en bois et stuc doré, écoinçons à décor de cornes d'abondance et cadre orné d'une frise de palmettes. Cadran peint daté 1829 "Selon Toricelli" (accidents) Epoque Restauration 59 x 51 cm
Mes ordres d'achat