Couteau KINDJAL à lame courbe, le manche... - Lot 11 - L'Huillier & Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
Couteau KINDJAL à lame courbe, le manche en os patiné et usé, le fourreau gainé de cuir et orné aux extrémités d’argent dont la partie supérieure niellée de rinceaux. CAUCASE XIXe siècle Hauteur : 33,5 cm - Poids brut du fourreau : 89.50 g Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat