NON VENU D'après François-Joseph,... - Lot 29 - L'Huillier & Associés

Lot 29
Estimation :
500 - 800 EUR
NON VENU D'après François-Joseph, Baron, BOSIO (1768 - 1845) - Importante sculpture en plâtre à patine brune imitant le bronze représentant le buste du roi Louis XVIII (petits manques à l’écharpe et légers éclats). Cachet de l’éditeur « Valois rue Servandoni n°24 à Paris ». XIXe siècle Hauteur : 81,5 cm - Largeur : 68 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
Mes ordres d'achat