Jean Baptiste HUET (1745-1811) Jeune homme... - Lot 22 - L'Huillier & Associés

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jean Baptiste HUET (1745-1811) Jeune homme pêchant devant une ferme - Jeune femme assise devant une grange Deux dessins à la pierre noire, rehauts de craie blanche et touches de pastel bleu, signé deux fois en bas à gauche et en bas à droite et daté 1784 sur l'un, et signé et daté 1777 en bas à gauche sur l'autre (légère pliure, collé sur son montage ancien) 34 x 44 cm Expert : cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat