Ecole du NORD du XIXe siècle Portrait d'un... - Lot 38 - L'Huillier & Associés

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole du NORD du XIXe siècle Portrait d'un couple d'armateurs, la femme en robe de soie verte brodant sur une terrasse à colonnes et l'homme en redingote noire assis sur sa marchandise (tonneaux, caisses, ballons de coton) tenant dans sa main gauche une longue vue en or sertie de nacre Deux huiles sur toile (usures) 65.5 x 81.5 cm
Mes ordres d'achat