Lit (d'une paire) en fer peint carmin et... - Lot 253 - L'Huillier & Associés

Lot 253
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Lit (d'une paire) en fer peint carmin et verni or à décor d'un plumage stylisé en volutes. Les têtes sont surmontées en leurs extrémités de toupies en bronze doré et reposent sur des roulettes. Italie ou Amérique du Sud, XVIIIe siècle 164,5 x 219 x 107,5 cm
Mes ordres d'achat