Tapisserie d'Aubusson d'époque Louis XVI,... - Lot 256 - L'Huillier & Associés

Lot 256
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Tapisserie d'Aubusson d'époque Louis XVI, d'après un carton de Jean-Baptiste Huet. Décor d'une scène pastorale dans un médaillon entouré de guirlandes fleuries et d'un panier fleuri retenu par des rubans à noeuds (restaurations). Epoque Louis XVI Hauteur : 294 cm - largeur 145.5 cm Provenance : Collection Francis Guérault, Paris, 21-22 mars 1935, lot 145 (acquis à la vente par la famille du propriétaire actuel)
Mes ordres d'achat