SORMANI et A.PEIGNOT Cave à cigare en bois... - Lot 261 - L'Huillier & Associés

Lot 261
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
SORMANI et A.PEIGNOT Cave à cigare en bois de placage ouvrant par un abattant découvrant deux compartiments et cinq tiroirs en bois exotique, ornée de plaques de porcelaine sur chaque face en grisaille représentant des anges dans des nuées d'après Carrier-Belleuse par A. Peignot et une plaque de porcelaine sur le dessus représentant Vénus et Cupidon par A. Peignot. Repose sur quatre pieds toupies en bronze doré (petits manques au placage) Signée sur la serrure intérieure "P. Sormani 10 rue Charlot". Hauteur : 29 cm - Longueur : 39 cm - Largeur : 30 cm
Mes ordres d'achat