Onze couteaux à fruit, lames argent, manches... - Lot 288 - L'Huillier & Associés

Lot 288
Estimation :
80 - 120 EUR
Onze couteaux à fruit, lames argent, manches en nacre, viroles et bouteroles à décor de cannelures (une bouterole cassée à recoller). Poinçon Minerve - M.O : S & Fils Savary & fils. Son successeur sera le célèbre Ravinet d'Enfert. Poids brut : 461 g Modification de la réserve
Mes ordres d'achat