Large tasse et sa soucoupe en argent de forme... - Lot 294 - L'Huillier & Associés

Lot 294
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Large tasse et sa soucoupe en argent de forme polylobée, le bord chantourné, surligné d'un double filet, monogrammé, "R.B". Poinçon de l'orfêvre François DIOSNE, actif au XIXe siècle. (petits enfoncement, base de la tasse légèrement enfoncée, base de la soucoupe à ressouder partiellement) Poids total : 255 g - Hauteur totale avec l'anse : 10 cm - Diamètre de la tasse : 11,4 cm
Mes ordres d'achat