Guéridon octogonal en acajou et placage... - Lot 275 - L'Huillier & Associés

Lot 275.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Guéridon octogonal en acajou et placage d’acajou orné de filets d’ébène et laiton. Fût conique reposant sur une base tripode terminée par des roulettes dessus de cuir. (bouts de pieds rapportés, accidents au placage) Epoque Empire Hauteur : 76 cm - Diamètre : 95 cm Provenance : entier mobilier d'un château des environs de Paris
Mes ordres d'achat