Parure en or jaune 18 k (750 millièmes) comprenant... - Lot 1 - L'Huillier & Associés

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 860EUR
Parure en or jaune 18 k (750 millièmes) comprenant : une broche formant pendentif sertie d'un diamant de taille ancienne entouré de demi-perles, monture ajourée de fleurettes et filet d'émail bleu, ainsi qu'un bracelet rigide articulé de même décor. (chocs et usures à l'émail, attache du bracelet accidentée)
XIXe siècle
Broche : Poids brut : 7 g - Diamètre (sans la bélière) : 3,2 cm
Bracelet : Poids brut : 22,6 g
Poids brut total : 29,6 g
Mes ordres d'achat