Bague dite "semainier" en or jaune 18 k (750... - Lot 2 - L'Huillier & Associés

Lot 2
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 300EUR
Bague dite "semainier" en or jaune 18 k (750 millièmes) formée de sept anneaux sertis chacun d'un diamant taillé en rose (manque deux diamants, petits accidents).
XIXe siècle
Poids brut : 2,5 g - Tour de doigt : 56 environ
Mes ordres d'achat