Paul et Raymond TEMPLIER Bague toi et moi... - Lot 126 - L'Huillier & Associés

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Paul et Raymond TEMPLIER Bague toi et moi en platine sertie de deux perles, une perle fine grise, et une perle de culture blanche, épaulées de chaque cotés de cinq diamants en chute. Poincon de l'orfèvre. Tour de doigt : 51,5 - Poids brut : 9 g Dans son écrin de la maison Templier. Rapport d'analyse du LFG N°384726 en date du 15.10.2021 indiquant 8.9/9.1 mm envion, demi-percé, perle fine d'eau de mer pour la perle grise et perle de culture pour la perle blanche. Provenance : - Ecrin de la famille B. Nous retrouvons cette paire de boutons de manchettes dans les archives de la maison Templier, facture en date du 6 décembre 1960 au nom de la famille B. Nous remercions Edouard BRUNET-TEMPLIER pour les renseignements et les recherches effectuées.
Mes ordres d'achat