PATEK PHILIPPE "Tegola" ref 2461 - Montre... - Lot 150 - L'Huillier & Associés

Lot 150
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 800EUR
PATEK PHILIPPE "Tegola" ref 2461 - Montre bracelet d'homme en or jaune 18 k (750 millièmes) de forme dite "tank", cadran rectangulaire argenté, chemin de fer pour les minutes, aiguille des secondes à 6h, verre incliné à double pan, bracelet articulé en or jaune (bracelet non griffé). Signée sur le cadran, mouvement signé et numéroté 976581, inscrit "Adjusted to heat. gold iso. chronism. and five. (5) positions eighteen (18) jewels PATEK PHILIPPE & Co Geneve Swiss". Boitier signé et numéroté 680289 ref 2461. Poids brut : 92,5 g - cadran : 42 x 23 mm
Mes ordres d'achat