HAAS neveux & Cie Srs. Rare montre savonnette... - Lot 153 - L'Huillier & Associés

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
HAAS neveux & Cie Srs. Rare montre savonnette Grande Complication en or rose 18 k (750 millièmes). Chronographe, répétition des minutes, phases de la lune. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, minutes extérieures calibrées à 300, secondes à 6 heures, aiguilles or. Indication des jours de la semaine, de la date, des mois. Répétition par glissière sur la carrure par gong. Fin du XIXe siècle Diamètre : 52 mm - poids brut : 135.2 g
Mes ordres d'achat