Montre à coq en or jaune 18 k (750 millièmes),... - Lot 170 - L'Huillier & Associés

Lot 170
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 670EUR
Montre à coq en or jaune 18 k (750 millièmes), le boîtier à décor en relief d'un amour transperçant deux coeurs de sa flèche devant le temple de l'Amour. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les minutes et romains pour les heures (cadran détaché à refixer et éclats), une seule aiguille détachée, mouvement non signé. Fin du XVIIIe siècle. Diamètre : 41 mm - Poids brut : 70,5 g
Mes ordres d'achat