Montre oignon en or jaune 18 k (750 millièmes)... - Lot 177 - L'Huillier & Associés

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Montre oignon en or jaune 18 k (750 millièmes) et sa coque à décor dans une réserve rocaille d'une scène galante et de rinceaux ajourés. Mouvement signé William KIPLING London (actif entre 1705 et 1750 à Broad Street, Ratcliff Cross London). Londres, première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 6,4 cm. Poids brut total : 138,5 g
Mes ordres d'achat