PARIS 1819 - 1838 Tasse à vin en argent... - Lot 183 - L'Huillier & Associés

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS 1819 - 1838 Tasse à vin en argent gravée H. HANRY, la coupe repoussée de godrons tors encadrés de rangs de points de deux tailles dans la partie haute et basse. L'anse à enroulements moulurée de rangs de filets. Orfèvre : RD dans un losange séparées par une carotte (?) au milieu tournée vers la gauche Poinçonnée de l'orfèvre sur l'anse Etat : ancienne réparation dans le fond, chocs dans la coupe Poids 89,6 g - Diamètre extérieur : 8,6 cm - Longueur avec l'anse : 11 cm
Mes ordres d'achat