MORLAIX 1738 Coupe de mariage en argent... - Lot 184 - L'Huillier & Associés

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
MORLAIX 1738 Coupe de mariage en argent de forme circulaire à deux anses fondues ourlées de points, le pied estampé d'oves et de palmes. Elle est gravée JNE.LE.GAC. Maître orfèvre : Mathurin HELIES, reçu en 1731 Poinçon : oiseau branché pour Morlaix , absence de poinçon de communauté Etat : Ancienne restauration importante sur le corps de la coupe Poids : 106 g - diamètre extérieur : 10,5 cm - hauteur : 4,5 cm
Mes ordres d'achat