"CLERMONT-FERRAND, MILIEU DU XIXe SIECLE Tasse... - Lot 185 - L'Huillier & Associés

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
"CLERMONT-FERRAND, MILIEU DU XIXe SIECLE Tasse à vin en argent (deuxième titre) gravée JN PAMOUL, l'anse à deux têtes de serpents affrontés autour d'un grain. Orfèvre : J.B. PEYREND Poinçon reproduit dans l'ouvrage de Claude Gérard Cassan ""Les orfèvres de l'Auvergne"" page 69 Poids : 88,3 g - diamètre extérieur : 7,5 cm - longueur avec l'anse : 10,2 cm"
Mes ordres d'achat