PROVINCE 1798 - 1809 Tasse à vin en argent... - Lot 188 - L'Huillier & Associés

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
PROVINCE 1798 - 1809 Tasse à vin en argent à appui-pouce à enroulements moulurés de trois rangs de filets. Le corps est repoussé de godrons tors et d'un triple rang de cercles (en partie inférieure, médiane et supérieure). Orfèvre : illisible Poinçon : repoinçonnée au deuxième coq (numéro illisible) Poids : 109 g - Diamètre extérieur : 8 cm - Longueur avec l'anse : 9,7 cm
Mes ordres d'achat