FRANCE XVIIIE PROVENANCE INDETERMINEE Tasse... - Lot 191 - L'Huillier & Associés

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FRANCE XVIIIE PROVENANCE INDETERMINEE Tasse à vin en argent à anse serpentiforme. Le corps est gravé BECLERE DE PRAICHA. Maître orfèvre : illisible Poinçon : repoinçonné au deuxième coq 2è titre, et au cygne sur l'anse. Poids : 93,7 g - diamètre extérieur : 9 cm - longueur avec l'anneau : 11,6 cm
Mes ordres d'achat