PARIS PROBABLEMENT 1789 Pelle à tarte en... - Lot 208 - L'Huillier & Associés

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
PARIS PROBABLEMENT 1789 Pelle à tarte en argent, des godrons tors prolongent le manche en bois (probablement changé). Le repercé développe des tulipes encadrant un écusson gravé d'un monogramme. Maître orfèvre : illisible Poinçons difficiles à lire, charge et décharge Poids brut : 188 g - longueur : 33,7 cm
Mes ordres d'achat