SAINT OMER VERS 1773 Grande louche en argent,... - Lot 209 - L'Huillier & Associés

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
SAINT OMER VERS 1773 Grande louche en argent, modèle uniplat à attache rayonnante au cuilleron, gravée LO sur la spatule. Maître orfèvre : attribuée à Henri-Louis LE GAIGNEUR, reçu en 1728 Etat : choc au cuilleron Poids : 299 g - longueur : 41,5 cm On y joint une louche modèle uniplat, gravée de lettres entrelacées sur la spatule, poinçonnée en maître abonné (illisible) Poids : 245 g - Longueur : 36,9 cm
Mes ordres d'achat