DUNKERQUE CIRCA 1730 Jatte octogonale moulurée... - Lot 211 - L'Huillier & Associés

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DUNKERQUE CIRCA 1730 Jatte octogonale moulurée de filets et repoussée de côtes en argent . Maître orfèvre : Adrien DEMAIN, né (vers) 1673, décédé le 20/8/1728 Poinçon de la charge de Dunkerque pour 1730 - 1755 - lettre-date : N - cette lettre-date est indiquée dans la littérature pour les années 1704 ou 1736 Etat : petit manque dans une côte - ancienne restauration entre deux côtes Poids : 466 g - Dimensions : 22,9 cm x 22,9 cm
Mes ordres d'achat