PARIS 1766 - 1767 Paire de salières en argent... - Lot 221 - L'Huillier & Associés

Lot 221
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
PARIS 1766 - 1767 Paire de salières en argent fondu, de forme ovale, modèle à enroulements moulurés de filets. Maître orfèvre : attribuées à Jean-Joseph BARRIERE, reçu en 1763 Poinçon : repoinçonnées au cygne Poids : 250 g - longueur : 7,5 cm
Mes ordres d'achat