PARIS 1784 Porte huilier-vinaigrier en argent... - Lot 227 - L'Huillier & Associés

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS 1784 Porte huilier-vinaigrier en argent de forme ovale quadripode à pieds griffe d'oiseaux sur une boule. Le corps de forme barquette est mouluré de rangs de filets. Les porte-carafes sont ajourés de quatre motifs de chaînes dans un encadrement rectangulaire de filets. On y joint deux bouchons repoussés de cannelures sommées d'une boule. Maitre orfèvre : Pierre-François GOGUELYE, reçu en 1768 Poids : 649 g - Longueur : 29 cm - Largeur : 15 cm
Mes ordres d'achat