Suite de 12 couteaux à entremet, manches... - Lot 233 - L'Huillier & Associés

Lot 233
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Suite de 12 couteaux à entremet, manches en ébène ornés de calissons en argent incrustés, lame acier, viroles en argent. (fentes et usures) Lames signées "Laderier à Namur" Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle Poids brut : 236 g
Mes ordres d'achat