Gustave KELLER Grand coupe-papier en palissandre,... - Lot 248 - L'Huillier & Associés

Lot 248
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Gustave KELLER Grand coupe-papier en palissandre, la prise à décor d'un visage d'un personnage japonais les yeux en cabochons de turquoise sertis or, la monture en vermeil gravée dans le goût japonisant. Signé G Keller, poinçon de Maître et poinçon au sanglier (manque une petite vis, petits éclats au bois) Circa 1880 Poids brut : 100 g - Longueur : 31 cm
Mes ordres d'achat