Deux cachets, l'un en agate sculpté à pans... - Lot 252 - L'Huillier & Associés

Lot 252
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Deux cachets, l'un en agate sculpté à pans de forme balustre terminé par une monture en vermeil gravé de fleurs, gravé du monograme "D.S.". Le deuxième en argent à décor de rinceaux feuillagés, fleurs et godrons, non gravé. XIXe siècle Poids brut total : 33.5 g - Longueurs : 6.7 et 5.1 cm
Mes ordres d'achat