Paire de burettes en argent et verre soufflé... - Lot 307 - L'Huillier & Associés

Lot 307
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de burettes en argent et verre soufflé à décor ajouré filigranné de rinceaux fleuris stylisés ornés de perles de verre façon diamants et turquoises. Plateau polylobé de même décor. (accidents et manques) Poinçon Minerve, XIXe siècle Plateau : 29 x 16 cm - Poids brut total : 1 055 g
Mes ordres d'achat