Secrétaire en armoire dit "à guillotine"... - Lot 39 - L'Huillier & Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 80EUR
Secrétaire en armoire dit "à guillotine" formant commode en noyer et placage de noyer dans des encadrements d'amarante à montants à cannelures, ouvrant à deux vantaux en partie supérieure, un abattant démasquant casier et tiroirs en partie médiane et deux tiroirs en partie inférieure reposant sur des pieds fuselés en balustre. Dessus de marbre blanc veiné gris à gorge. Fin de l'époque Louis XVI 178,2 x 92,2 x 37,6 cm
Mes ordres d'achat