JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 101 - L'Huillier & Associés

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 700EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Pot couvert en porcelaine décorée en bleu sous couverte de paysage lacustre agrémenté de pins, bananiers et saules pleureurs. Hauteur : 34 cm - Diamètre : 31 cm Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris
Mes ordres d'achat